«Север-2013»

13 декабря 2013 года  в Выставочном зале Союза художников состоится открытие художественной выставки  «Север-2013», начало - в 17.00.

На выставке зрители смогут увидеть художественные работы в различных техниках живописи и графики, скульптуру и предметы декоративно-прикладного творчества.

На выставке представлены работы мэтров северной живописи и графики заслуженных художников: Дмитрия Трубина и Всеволода Видякина. Заслуженный работник культуры художник-график Александр Позднышев продолжил свою серию своих урбанистических пейзажей из серии «Строительство ЦБК». Такие мастера северного пейзажа как Владимир Трещев, Юрий Ломков, Рашид Сагадеев и  Ирина Кривополенова в очередной раз удивительную и безграничную красоту северного края. Кроме того, на выставке вы также сможете увидеть работы молодых северодвинских художников: Александра Кабина, Константина Байдакова, Екатерины Яруновой.

Традиционно представленные декоративно-прикладные работы, в этом году получили новую современную форму в работах Насти Сибирцевой, Сергея Шеметова. Впервые представлены уникальные ювелирные украшения в технике кость-металл Евгении Рябовой и Ольги Федухиной. Музыкальным украшением открытия выставка станет выступление преподавателей и учеников Архангельского музыкального колледжа. в Выставочном зале Союза Художников по адресу: пр.Советских Космонавтов, 178. На протяжении  всего выставочного периода планируются встречи с художниками Архангельска, беседы с учащимися художественных школ и колледжа культуры, студентами художественных отделений. Мы рады будем видеть Вас в нашем зале!

Открытие выставки состоится 13 декабря в 17.00

Справки по тел.: (8182) 27-52-02 (Архангельское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России")