"О ласковом звере замолвите слово..."

«О ласковом звере замолвите слово»… Так называется фотовыставка, организованная волонтерами «Котодом СЕРАФИМ», которая откроется 5 сентября в 17.00 в арт-галерее 2 этажа библиотеки. Выставка приурочена к году охраны окружающей среды и посвящена кошкам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
«Серафим» был создан в августе 2012 года и состоит из четырех девушек. Несмотря на то, что «Котодому» всего год, за это время были спасены десятки кошек разных возрастов от голодной смерти и замерзания на улице, болезней и усыпления. «Котодом Серафим» уже объединяет сотни людей Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и области, оказывающих посильную помощь в спасении и поиске дома одиноким пушистым друзьям. 

В рамках экспозиции представлены любительские фотографии подопечных «Котодома» в разные периоды их жизни: холод улицы, борьба за жизнь, поиск и счастливое обретение постоянного дома. 

Основная задача выставки – привлечь внимание общественности к социальной проблеме бездомных кошек на улицах города, показать, что они достойны нашего внимания и участия. Оказавшись на улицах, кошка становится совершенно беззащитной и по статистике живет не более года. Помочь ей выжить может только человек. Они нуждаются в нас, а мы нуждаемся в них. 

«Серафиму» необходимы волонтеры, а также спонсорская и любая другая поддержка. Устроители «Котодом Серафим» с радостью примут и самую незначительную помощь: всегда необходимы корма, наполнители, лекарства, а также временная передержка кошек. 

Авторы фотовыставки надеются, что пушистые фотомодели смогут тронуть лед отчужденности в отношении бездомных кошек и верят, что помочь ласковому зверю в меру своих сил может каждый пришедший на выставку.

В разделе выставки «Ищут дом» представлены фотографии котов, нуждающихся в добрых руках. Если Вы хотите подарить дом и любовь пушистым обитателям «Котодома» или оказать любую помощь, обращайтесь к администраторам группы в Контакте «Котодом Серафим» http://vk.com/club41695030 или по телефонам 89021926328, 89626610411, 89022862030. 

Выставка будет работать до конца сентября.