ГлавнаяНовостиВыборы как фотоискусство

Выборы как фотоискусство

 

В арт-галерее 4 этажа библиотеки начала работать фотовыставка «Выборы: как это было". На ней представлены  работы победителей и участников одноименного конкурса, организованного при содействии Молодежной избирательной комиссии осенью  2013 года.

 

Фотографии отражают не пафосные и официозные моменты формальных мероприятий, это непринужденные зарисовки событий, способные затронуть тонкие струны человеческой души, пробудить гражданские чувства…

 

Фотоконкурс «Выборы: как это был» был приурочен к избирательным кампаниям по выборам депутатов Архангельского областного Собрания и выборам в органы местного самоуправления на территории Архангельской области 8 сентября.  Конкурс проводился с целью повышения электоральной активности населения. Попытка выразить языком фотоискусства интерес к выборам, открыть новые имена и поддержать таланты, создать условия для реализации творческих инициатив граждан оказалась весьма успешной, - экспозиция действительно способна дать хороший толчок к формированию у людей чувства гражданского долга!

 

В стенах библиотеки выставка продолжит свою работу, первоначально работы были представлены в САФУ.

 

По итогам фотоконкурса победителями стали: Олег Сюрин, п. Соловецкий (премия «Гран-при») и Александр Бобрецов, Архангельск (первое место). Дипломами были награждены: Никита Верховцев, г. Котлас;  Юрий Лебедев, г. Мезень; Елена Побойная, г. Каргополь и другие. Кроме того, все призеры получили премии, выделенные из средств федерального бюджета.

 

Выставка будет работать до 14 марта. Вход свободный.

 

тел. для справок: 20-64-68

e-mail: oli@aonb.ru