ГлавнаяНовости"Секреты женственности" - выставка современного декоративного творчества

"Секреты женственности" - выставка современного декоративного творчества

В отделе литературы по искусству на 2 этаже Галереи Добролюбовки открывается выставка изделий современного декоративного творчества мастериц АРОО «Арт-Север» «Секреты женственности». Вернисаж состоится 20 февраля в 18 часов.

Организатор выставки - Архангельская региональная общественная организация «Арт-Север» была  создана с целью поддержки творческих людей, их делового развития.  Авторы экспозиции, уверенные в том, что главное предназначение женщины - быть счастливой, в преддверии наступающей весны, посвящают свои работы особенному женскому миру – миру вдохновенного мастерства и творчества, которые являются важными слагаемыми женского счастья.

На выставке представлено большое многообразие техник и материалов: вязаные и текстильные игрушки, изделия из полимерной глины, точечная роспись, декупаж, куклы, топиарии («деревце счастья»), вязаные изделия, вышивка лентами, изделия из кожи, фигурки из шоколада, флористика, картины из цветов, канзаши (украшения для волос, в т.ч. заколки, для традиционных японских причесок), машинная вышивка, фриволите, различные украшения и цветы.

В экспозиции принимают участия изделия 18 мастериц. Предметы ручного труда авторы решили объединить  по темам: «Красота облика» (аксессуары, украшения, декоративные элементы костюма); «Домашний уют» (предметы интерьера и быта); «Материнство» (игрушки, козули, детские вещи); «Этикет» (открытки и другие изделия в технике скрапбукинга).

Организаторы задумали впечатляющую программу открытия: знакомство с рукодельницами и их творениями, живая музыка, мастер-класс по созданию прически с украшениями, фотосессия, презентация авторской программы «Женские сказки», а также сладкие подарки…

Одна из участниц – известная в Архангельске мастерица-козульщица Наталья Матонина – руководитель Воскресной школы при Свято-Троицком храме Архангельска. На выставке «Секреты женственности» она представляет свою флористику и картины из цветов.

 

В период работы экспозиции организаторы планируют проводить мастер-классы, на которых  можно будет познакомиться с секретами изготовления различных рукотворных чудес.

 

тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

e-mail: oli@aonb.ru