ГлавнаяНовостиКенозерье в гостях у Добролюбовки

Кенозерье в гостях у Добролюбовки

АОНБ им. Н.А. Добролюбова и ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» приглашают на открытие выставки «50 островов Кенозерья». Автор известный московский фотохудожник Константин Кокошкин. Вернисаж состоится 13 марта в арт-галерее 2 этажа библиотеки, начало -  в 15.00.

Константин Кокошкин - члена Союза художников и Союза фотохудожников России, автор многочисленных фотоальбомов, книг, авторских календарей, фотоработы мастера хранятся в фондах Государственного Русского музея и Московского Дома фотографии. Кокошкин сотрудничает с крупнейшими российскими и зарубежными предприятиями, журналистом побывал в более чем 50 странах мира, выбрав в итоге для пожизненного творческого проекта самую интересную – Россию.

Константин Кокошкин  объездил весь Русский Север, а в Кенозерский национальный парк впервые попал три года назад. И влюбился! Более всего привлекли его, - по словам фотографа, – даже не столько замечательная природа и памятники, но люди, которых он там встретил. Константин Кокошкин уверен, что ещё не сделал в Парке своих лучших фотографий и будет всегда возвращаться сюда с чувством радости и удивления. «Только здесь по-настоящему почувствовал себя русским и проникся гордостью за свою Родину», – говорит автор об этой заповедной территории.

Кенозерские работы Кокошкина – это его впечатления от чарующих местных деревень Зехново, Немята, Вершинино, Морщихинская и других, величественных памятников Порженского и Почозерского погостов, загадочные и лирические пейзажи, и конечно, люди этой заповедной территории. Взгляд фотохудожника отличает проникновенность, неравнодушие и высокий профессионализм. «50 островов Кенозерья» - это полсотни целостных и законченных шедевров, в каждом из которых отражена вся красота мира.

 

Информацию предоставил Алексей Шептунов, начальник отдела информационных и проектных технологий ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский».

 

тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

e-mail: oli@aonb.ru