ГлавнаяНовостиКрасивые фотографии красивых городов

Красивые фотографии красивых городов

В Галерее Добролюбовки открылась фотовыставка Любови Алексеевой «В Суздале - «здравствуйте», а в Таллине – «tervist» (4 этаж).


Любовь Алексеева вот уже много лет путешествует вместе со своей семьей по России и Европе. Они смело отправляются в путь на личном автомобиле. И каждый раз героиня нашей выставки понимает, что не может не снимать — так важно оставить в памяти увиденное. И появляются новые фотографии, в которых отражаются прекрасные моменты пути, будь то современная Европа или архитектура древних городов России.


На выставке  представлены 33 фотоработы — результат поездок в Суздаль и в Таллин. Освещенные ярким солнцем уютные улочки старого Таллина соседствуют здесь с прекрасными белоснежными храмами Суздаля. «Сделано с любовью» - так можно сказать о фотографиях из путешествий автора по России. Особенное впечатление на Л. Н. Алексееву произвел Суздаль, настолько тонко передана в фотографиях его красота.


Любовь Алексеева родилась и выросла в Архангельске. По образованию — архитектор, сейчас на пенсии. Всю свою жизнь она фотографирует. Первый фотоаппарат появился в 14 лет, с тех пор всегда с ним. Но впервые познакомила со своим творчеством архангелогородцев совсем недавно, первые выставки состоялись в этом году: в Культурном центре «Северный» и в Соломбальской детской библиотеке им. Б.В. Шергина.


«В любое время сорваться, лететь или ехать, узнавать новые города и веси, всё фотографируя на ходу», - это слова настоящего художника. Посетив фотовыставку, вы обязательно заразитесь творческим вдохновением мастера.


А пока экспозиция будет ждать своих зрителей в Добролюбовке, Любовь Алексеева со своей семьей отправится в новое путешествие — в город Берген.


Выставка будет работать до 7 января.


тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript