ГлавнаяНовости"Задачи с двадцатью неизвестными" решают студенты-дизайнеры Архангельского педагогического колледжа

"Задачи с двадцатью неизвестными" решают студенты-дизайнеры Архангельского педагогического колледжа

Выставка проектной графики студентов I курса АПК (Дизайн) под руководством преподавателя спецдисциплин высшей категории, дизайнера Кирилла Старицына открылась 17 февраля в холле 2 этажа библиотеки – на новой творческой площадке АОНБ им. Н. А. Добролюбова. Экспозиция демонстрирует возможности образования в области дизайна, существующие в нашем городе, и обязательно привлечет внимание профессионально ориентированных людей.

Выставочное оборудование также разработали и смонтировали студенты колледжа (исполнители художественно-оформительских работ). В центре открытой площадки вырастают из пола и спускаются с потолка каркасные конструкции, чье "движение" в пространстве завершается огромными (по студенческим меркам) форматами, на которых представлена мысль юных дизайнеров, преобразующих привычных представителей живой природы в предметы промышленного дизайна через изучение особенностей их графики.

Кроме работ студентов (24 работы формата А1+) посетителей выставки ждут необычные инсталляции для творческой фотографии, созданные специально для этого события.   На открытии будет возможность получить комментарии по поводу заинтересовавших  работ, а также познакомиться с особенностями использования "дизайнерских маркеров" при выполнении скетчей (быстрый рисунок) и полноценных графических работ.

Большая часть представленных работ относится к теме бионики. Это наука, находящаяся на грани между биологией и техникой, решающая инженерные задачи на основе анализа структуры и жизнедеятельности организмов с помощью изучения графики природных форм с целью создания объектов промышленного дизайна.


Кирилл Альбертович Старицын преподает дизайн четвертому поколению студентов Архангельского педколледжа и ранее уже представлял в Добролюбовке работы своих учеников. Кроме того, в Галерее Добролюбовки в 2010 году состоялась его персональная выставка каллиграфии, которая является одним из многих увлечений богато одаренной натуры этого творческого человека.


Успевайте до конца февраля! Как на открытие, так и в остальные дни вход на выставку абсолютно свободный (при наличии хорошего настроения, разумеется).
 

тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript