ГлавнаяНовости"Первая персональная" выставка молодого художника

"Первая персональная" выставка молодого художника

Галерея Добролюбовки приглашает на выставку живописи архангельского художника, члена Союза художников России Максима Хила «Первая персональная». Экспозиция вошла в новый проект Галереи «Наши художники», посвященный юбилею АРО «Союза художников России».

На выставке представлены более двадцати живописных работ, выполненных в  разные периоды времени, от начала нулевых до сегодняшних дней. Картины отличаются друг от друга не только по технике… Сам художник так формулирует основную идею своего творчества: «Мне сложно обозначить то, что я делаю какими-то рамками, стилем, причислить себя к какому-либо направлению. На влияние, которому неизбежно подвергается каждый художник на протяжении своего пути, я смотрю как на духовный поиск родственного мировоззрения…Мне ближе художники, стремящиеся к единству формы и содержания, где форма и цвет достигают музыкальной выразительности, становясь прозрачной оболочкой содержания».


Максим Михайлович Хил родился в 1973 году в Архангельске. С 1993 по 1994 гг. занимался в студии А. Галатюка при выставочном зале Архангельской региональной организации «Союз художников России», в 1999-2003 гг. - в студии члена Союза художников России А. С. Сверчкова. Участник областных и всероссийских выставок: «Север» (с 2001 года), молодых художников Архангельской области, зональной и  других. В 2010 году Максим был принят в члены Союза художников России.


Особую атмосферу вечера и хорошее настроение на открытии экспозиции создала гитарная музыка в исполнении Сергея Спиридонова, участника группы «Кислы шти».


Выставка будет ждать вас до 20 апреля.


тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript