ГлавнаяНовостиКогда дети рисуют блестяще…

Когда дети рисуют блестяще…

«Блестящие рисунки» учеников студии замечательного художника и чуткого педагога Марины Архангельской вновь украсили выставочное пространство Галереи Добролюбовки. Полюбоваться самобытными детскими творениями можно в холле 2 этажа библиотеки. Возраст авторов от 2 до 11 лет, и они обязательно примут участие в торжественном закрытии экспозиции, которое состоится 20 ноября (о времени сообщим дополнительно).

Первая встреча с творчеством воспитанников Марины Архангельской состоялась в Добролюбовке в 2014 году. И зрители сразу же оценили высокий художественный уровень их работ. Появились новые интересные рисунки - плоды  поисков и экспериментов с цветом, формой, материалом. Педагог исповедует индивидуальный подход в обучении и предоставляет ребятам широкую свободу выбора. Она учит их работать с гуашью, масляной пастелью, акрилом, акварелью… Блестящие краски, использованные в работах и подсказавшие название выставки, были предложены детям с целью развития их творческой фантазии, креативности. Благодаря им ребята смогли почувствовать ликующую радость и непосредственность, столь свойственные детской натуре.

В экспозиции участвуют рисунки на самые разнообразные темы:  Новый год, освоение космоса, животные и природа, впечатления от путешествий. Часть работ созданы на основе пленэрных зарисовок, которые мастер практикует в обучении студийцев.

Работа «Александр Невский» одного из участников экспозиции семилетнего Кости Шумилова была в этом году отмечена специальным призом конкурса детских рисунков «Любимый уголок России». Конкурс является совместным проектом Японии и России «Pentel» и проводится уже более сорока лет.  Ранее золотую медаль на нем, одну из 21 по миру, завоевала Вера Попкова – еще одна  талантливая ученица Марины Архангельской, и ее работа путешествовала по выставкам японских городов вместе с другими рисунками детей из разных стран.

Отбирая работы для экспозиции, руководитель студии исповедует принцип: «Произведение искусство должно оказывать глубокое эмоциональное воздействие, и чтобы крылья вырастали после посещения выставки».

Очень важным в художественном воспитании Марина Архангельская считает родительское участие. Сотворчество, основанное на доверии, совместные занятия дают взрослым возможность открыть в детях новые таланты.


В течение работы выставки будет проходить голосование за приз зрительских симпатий. На закрытии, которое состоится 20 ноября, пройдет торжественное награждение победителя, набравшего наибольшее количество голосов.


Персональная страница Марины Архангельской на сайте.
 

тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript