ГлавнаяНовостиЭкскурсии по выставке «Лики России» в Галерее Добролюбовки

Экскурсии по выставке «Лики России» в Галерее Добролюбовки

Всероссийская художественная выставка «Лики России» в Галерее Добролюбовки – это более 170 графических работ современных мастеров изобразительного искусства, разместившиеся на просторных экспозиционных площадках 2 и 3 этажа библиотеки. Это лучшие произведения российских художников, выполненные во всех видах графики и прошедшие строгий отбор специальной комиссии организатора - Союза художников России.

Заключительные экскурсии по Всероссийской художественной выставке «Лики России»  состоятся в Добролюбовке 12 марта (воскресенье) в 12.00 и 16.00.


Экскурсии по художественным выставкам Галереи Добролюбовки
– одна из давних традиций нашей библиотеки. Мы знакомим  посетителей с современным искусством Архангельского Севера и рады любой заинтересованной аудитории – взрослым и детям!


В Добролюбовке ежегодно проходят десятки художественных выставок живописи и графики, декоративно-прикладного искусства и фотографии. Это персональные и коллективные художественные экспозиции, а также различные арт-проекты. Выставочное пространство охватывает три этажа библиотеки, организовано очень комфортно и эргономично, имеются места для отдыха, а за окнами – живописный вид на Северную Двину и Успенскую церковь.


Галерея Добролюбовки открывает посетителям творчество дебютантов и признанных мастеров! География участников включает в себя Архангельскую область, а также другие города России, страны ближнего и дальнего зарубежья.

Благодаря выставкам художественных коллекций из частных собраний посетители библиотеки имеют возможность знакомиться с шедеврами современного российского и зарубежного искусства.


Посещение экскурсий бесплатное и доступно для всех возрастных категорий.


Справки и запись на экскурсии для организованных групп

по тел.: (8182) 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

по e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

«ВКонтакте»: http://vk.com/club42708359


Для контакта:

Марина Владимировна Антипина, гл. библиотекарь отдела литературы по искусству

АОНБ им. Н. А. Добролюбова