ГлавнаяНовости"Вдохновение"

"Вдохновение"

В Малом выставочном зале Галереи Добролюбовки (2 этаж библиотеки) начала работу выставка живописи «Вдохновение». Это первая персональная выставка талантливого художника Татьяны Кабаковой в Добролюбовке.


Восхитительные букеты цветов, автопортрет, притягательные деревенские пейзажи, уютные соломбальские улочки,  натюрморты, вид Антониево-Сийского монастыря, написанный по благословению настоятеля Трифона – все эти картины завораживают, согревают, дают почувствовать нерушимую связь с родной северной землей.


Всего на выставке представлено 19 работ Татьяны Борисовны. Все они созданы за последние двадцать лет.


Художница родом из города Уссурийска Приморского края, но с детства живет в Архангельске. Любознательную внучку учила рисовать бабушка.

Дальнейшее творческое развитие продолжилось в художественной школе. Трепетно и тепло вспоминает Татьяна о годах учебы: «От наставников и педагогов очень многое зависит. Мне повезло. Я училась у Марины Веселковой, у Евгения Зимирева, у Якова Солодаря». Искусство покорило и увлекло, и в 1986 году Татьяна поступила в Ивановское художественное училище. Все пять лет обучения были наполнены творчеством. Особенно запомнились частые выезды на пленэр: Владимир, Суздаль, Ярославль, Палех, Кострома, Ладожское озеро – посетили много красивейших мест России. В 1990 году Татьяна закончила отделение живописи по специальности художник-педагог и по сей день увлеченно работает с детьми.


Художественное образование захотелось продолжить. В 2010 году Татьяна закончила институт ИНФО по специальности «Дизайн среды». Участник всевозможных выставок с 1997 года: «Север-98», «Пространство весны», «Наследники великой победы», «Цветочная палитра», Областная выставка молодых авторов и другие. О порывах своего творческого вдохновения художница говорит: «Если взялась за кисть, то уже не остановить…»


Приглашаем познакомиться с творчеством нашей героини и, может быть, найти свой источник вдохновения!


Экспозиция будет работать для вас до 17 декабря.


тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript