ГлавнаяНовости«Неслучайная фотография» - в Галерее Добролюбовки

«Неслучайная фотография» - в Галерее Добролюбовки

Новая  художественная экспозиция "Неслучайная фотография" открывается в галерее 2 этажа библиотеки. Вернисаж состоится 20 ноября в 16 часов. Автор -  Тамара Ивановна Щилина - известный архангельский фотограф,  член Союза фотохудожников России.

Выставка приурочена к юбилею мастера и является своеобразным творческим отчетом за несколько десятилетий труда на ниве фотодела. Экспозиция объединила в себе работы разных лет, около 40 фотографий, разных по жанру, стилю, настроению и тематике. На цветных и черно-белых снимках запечатлены красоты Архангельского края: северная природа, деревни, старые деревянные дома, побережье Северной Двины.

Тамара Ивановна уже около пятидесяти лет занимается фотографией. В 80-х годах она была участником городского фотоклуба «Сполохи», а с 1991 года является членом Союза фотохудожников России. В Германии состоялись две ее персональные выставки, последняя – в 2009 году в Эмдене. В 2010 она стала лауреатом всероссийской фотовыставки «Территория победы» (диплом первой степени) и участником международной фотовыставки «Берега 2010».

Всю жизнь Тамара Ивановна работала медсестрой,  фотография для нее всегда была больше, чем хобби. За многие годы она овладела этим искусством в совершенстве. Сегодня, уже выйдя на пенсию, Тамара Щилина по-прежнему активно и увлеченно занимается фотоделом.

Выставка будет работать до 15 декабря.