ГлавнаяНовости

Последние новости

И вновь о Достоевском Плетухина

В рамках Дня Ф. М. Достоевского в Книжном дворике на Фонтанке Центральной городской публичной библиотеки имени В.В. Маяковского (г. Санкт-Петербург) 6 июля 2013 прошла однодневная выставка книжной графики Владимира Васильевича Плетухина из собрания Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова.

В начале ноября ко дню рождения Ф. М. в здании библиотеки № 46 вновь откроется экспозиция иллюстраций Владимира Плетухина "Изображая Достоевского", которая продлится до конца ноября.

 

Более подробную информацию о художнике ищите у нас - на сайте "Галерея Добролюбовки".

 

Здесь (http://www.pl.spb.ru/mero/0713/dd/photo/) можно посмотреть, как выглядела выставка в Книжном дворике на Фонтанке (вторая и третья фотографии фотоотчета).
 

Новые экспозиции в Выставочном зале Архангельского отделения «Союз художников России»

25 октября 2013 года  в 17 часов состоится открытие двух выставок:

- в большом зале  - областной  тематической выставки «Городской пейзаж»;

- в малом зале - выставка Елены Мининой  «Анатомия куклы».

 

«МХТ и библиотека. Книга и сцена»

Так называется новая уникальная выставка, открывшаяся 4 октября в арт-галерее 3 этажа библиотеки и посвященная творческому союзу Московского Художественного театра им. А. П. Чехова и Российской государственной библиотеки искусств. Экспозиция приурочена к совместному семинару РГБИ и АОНБ им. Н.А. Добролюбова «Музейная экспозиция в библиотеке», вошедшего в цикл мероприятий в честь 180-летнего юбилея архангельской библиотеки.

 

"Сентиментальные настроения" Бориса Копылова

Борис Копылов – знаковая фигура нашего края. Галерея Добролюбовки (2 этаж библиотеки) приглашает познакомиться с работами художника из графической серии «Сентиментальные настроения». Вернисаж состоится 4 октября в 18.00.
 

"Поморы и поморочки" в Галерее Добролюбовки

Красивыми и одухотворенными лицами наших земляков - жителей Русского Севера - вы сможете полюбоваться на выставке «Поморы и поморочки», которая открывается 2 октября в 16.30 в Малом выставочном зале (2 этаж) Добролюбовки. Живопись. Картины предоставлены Архангельским региональным отделением Союза художников России в рамках фестиваля друзей Добролюбовки – одного из юбилейных мероприятий, посвященных 180-летию библиотеки.

 

Страница 45 из 63