ГлавнаяНовости

Последние новости

Татьяна Ермакова - победитель конкурса "Книга года"!

Определены победители XVIII конкурса для издателей и полиграфистов Архангельской области «Книга года – 2019». Художник Татьяна Ермакова стала фаворитом в одной из основных номинаций "Лучшее художественное оформление издания (художник, дизайнер) за книгу Федора Абрамова "Рассказы".

Эта же книга, подготовленная к изданию Архангельской областной научной библиотекой им. Н. А. Добролюбова, победила в номинации конкурса «Книга для всей семьи».

Экспозиция иллюстраций Татьяны Ермаковой
к произведениям северных писателей и сейчас находится в Малом выставочном зале Галереи Добролюбовки, но, к сожалению, доступна только виртуально - смотрите фотографии на слайдере. 

Информация о книге на сайте АОНБ им. Н. А. Добролюбова "Книжная палата Архангельской области".

Приглашаем на виртуальные экскурсии по художественным экспозициям нашей Галереи!

 

Для контакта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript











 

«Пасхальная история» Архангельской художественной школы

Партнер Галереи Добролюбовки - Архангельская художественная школа № 1 представила виртуальную выставку. Это традиционный областной конкурс ДХШ и краеведческого музея. Проводится он уже седьмой год, накануне главного христианского праздника.
Подробнее - на сайте сетевого издания "Правда Севера".

АОНБ им. Н.А. Добролюбова вынуждена отменить все мероприятия и временно приостанавливает библиотечно-информационное обслуживание.Но во дни сомнений и тягостных раздумий о судьбах родины искусство всегда приходит на помощь! Виртуальная Галерея Добролюбовки открыта постоянно! Здесь вы узнаете о выставках, которые скоро обязательно состоятся в библиотеке, и найдёте подробную информацию о тех, на которых вам не удалось побывать, зато вас ждут отличные фотографии и комментарии.

Приглашаем на виртуальные экскурсии по художественным экспозициям нашей Галереи!

Для контакта:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 

Музы не молчат!

АОНБ им. Н.А. Добролюбова вынуждена отменить все мероприятия и временно приостанавливает библиотечно-информационное обслуживание.

Но во дни сомнений искусство всегда приходит на помощь! Виртуальная Галерея Добролюбовки открыта постоянно! Здесь вы узнаете о выставках, которые скоро обязательно состоятся в библиотеке, и найдёте подробную информацию о тех, на которых вам не удалось побывать, зато вас ждут отличные фотографии и комментарии.

Партнер проекта "Галерея Добролюбовки" - АРО Союза художников России. Кроме того, блиотека сотрудничает с Архангельским колледжем культуры и искусства, Детской художественной школой № 1 и многими другими учреждениями культуры области и выдающимися арт-персонами нашего края. Поэтому на сайте вы найдёте информацию о выставках как мэтров, так и начинающих мастеров.

А может быть, пришло время и вам заняться рисованием, живописью, фотографией или декоративным искусством? И если вы поймете, что пришел момент вынести плоды своих творческих усилий на суд широкой общественности, милости просим к нам!

Справки по тел.: 20-64-68 (отдел литературы по искусству).
 

Новые выставки художников Трубиных

В Выставочном зале Союза художников работает персональная выставка Сергея Трубина, посвященная 60-летию мастера. А в "Художественном салоне" на Воскресенской Дмитрий Трубин высадил "Сто тыкв" - такова тематика его новой персональной экспозиции.

Графика Сергея Александровича эстетская, тонкая, крайне декоративная. Творческий почерк отличается способностью в небольшом формате емко выразить многое. Его миниатюры, офорты, рисунки и иллюстрации книг привлекают внимание, их хочется рассматривать!. Художественный мир Сергея Трубина полон мистики и тайн. Основные темы - мифология и фантастика, эротика и мир животных. Композиции, как правило, нарочито стильные, многие из них пронизаны умным и тонким юмором. Экспозиция включает 200 работ.
Картины Дмитрия Трубина - искусство совсем иного свойства. Мы уже знаем разные его сериалы: "Гвозди", "Кошки", "100 портретов Татьяны"... В этот раз художник решил поклониться грядке и поднял на пьедестал своего творчества пышнотелую Тыкву, играя ее формами, гранями, исследуя ее оттенки и вскрывая нутро... (Источник: ж. "Мэгэзин". 2020. № 2).

Приглашаем на очные и виртуальные экскурсии по художественным экспозициям нашей Галереи!

Справки и запись по тел.: 20-64-68 (отдел литературы по искусству).

 

Иллюстрируя писателей Севера

Самобытные, выразительные, наполненные душевным теплом рисунки к произведениям северных писателей, созданные художником Татьяной Ермаковой, предлагают нам окунуться в мир северной деревни. Экспозиция открылась в Малом выставочном зале Добролюбовки (2 этаж библиотеки) в рамках презентации  сборника рассказов Фёдора Абрамова, адресоваанного маленьким читателям и подготовленного к 100-летнему юбилею писателя. За оформление красочного издания отвечала художник Татьяна Ермакова.

Приглашаем на экскурсии по художественным экспозициям нашей Галереи!

Справки и запись по тел.: 20-64-68 (отдел литературы по искусству).

 

Страница 7 из 63