Последние новости

"Сакартвело" - Грузии древней тишина...

Приглашаем познакомиться с художником-графиком Мариной Денисовой и ее выставкой, разместившейся в Галерее 2 этажа библиотеки.

Сакартвело – это древнее название Грузии. Но здесь вы увидите эту страну с непривычной стороны… На акварельных полотнах - зимние пейзажи, реки, горы и люди. Все, что сохранилось в памяти, - по впечатлениям от незабываемого путешествия.


Смотрите запись встречи с художником, прошедшей в рамках онлайн-акции "Добролюбовка: добавить в друзья".

 

Пинежье Елены Прекрасной

В Выставочном зале Союза художников г. Архангельска работает выставка Елены Копыловой. На экспозиции представлена живопись 2016-2020 гг., посвященная Пинежью.
Выставка будет открыта до конца ноября.

Выставка Елены Копыловой
 

Белое & черное

Галерея Добролюбовки приглашает на авторскую виртуальную экскурсию от Андрея Зубрия! Выставка графики "Белое & чёрное" - экспозиция его личной коллекции работ известных российских художников: Владимира Фаворского, Игоря Макаревича, Евгения и Маи Кравченко, Юрия Анненкова, Ильи Богдеско, Анны Акишевой.

Андрей Александрович Зубрий, известный архангельский культуролог и собиратель, сам рассказывает о своей коллекции, в которую искренне влюблен.  Время экскурсии - около 30 мин.

Андрей Александрович убежден, что графика – искусство чистое, честное и лаконичное, которое в максимальной степени позволяет увидеть мастерство и профессионализм автора. Используя черно-белый язык и возможности графики, художники предельно эмоционально и убедительно выражают свои идеи.

Экскурсия доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?time_continue=128&v=KFj64Tipzrk&feature=emb_logo.
Контактная информация: Отдел литературы по искусству

 

В Архангельске открывается новая выставка Марии Заверниной

Музей народных промыслов и ремёсел Приморья приглашает на открытие выставки "По уемским тропинкам". Это экспозиция графических работ Марии Заверниной, талантливого художника и замечательного педагога, участницы проекта "Галерея Добролюбовки".
 

Белое & черное

Приглашаем вас на авторскую виртуальную экскурсию от Андрея Зубрия! Выставка графики "Белое & чёрное" - экспозиция его коллекции работ известных российских художников: Владимира Фаворского, Игоря Макаревича, Евгения и Маи Кравченко, Юрия Анненкова, Ильи Богдеско, Анны Акишевой. 

Андрей Александрович Зубрий, известный культуролог и коллекционер. 

Виртуальная экскурсия "Белое & чёрное" – это вовсе не скучный рассказ об экспонатах, а полноценная прогулка с гидом, который искренне влюблен в свою коллекцию. Время в пути - около 30 мин.

Андрей Александрович убежден, что графика – искусство чистое, честное и лаконичное, которое в максимальной степени позволяет увидеть мастерство и профессионализм автора. Выставка наполнена контрастами и сильными визуальными высказываниями. Художники, используя лишь черно-белый графический язык, выражают свои мысли, чувства, наблюдения.

Экскурсия доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?time_continue=128&v=KFj64Tipzrk&feature=emb_logo.
Контактная информация: Отдел литературы по искусству


 

Страница 6 из 63