Последние новости

Пленительная "Бабья доля"

В галерее 3 этажа библиотеки открылась выставка, посвященная 100-летию Ф. А. Абрамова. Авторы работ - земляки нашего славного писателя, участники изостудии Карпогорского Дома народного творчества. "Дивлюсь русской красоте", - писал в своих дневниках Федор Александрович.
 

Путь души, спешащей к людям...

В Галерее 2-го этажа библиотеки продолжает работать выставка живописи "На дне души".  Своими творческими исканиями делится со зрителем совсем юный художник Алена Бойко, для которой каждая картина как "живое письмо" - захватывающая история, опыт глубоких переживаний, соединение мира видимого и условного, неосязаемого, где нет границы между явью и сном...

Приглашаем на экскурсии по художественным экспозициям нашей Галереи!

Справки и запись по тел.: 20-64-68 (отдел литературы по искусству).

 

Архангельская область в прянике и росписи по шелку

Новый год Галерея Добролюбовки начала с открытия сразу двух выставок, рассказывающих о красоте и традициях нашего края.
На выставке "Архангельская область в прянике" представлены расписные козули вельских, шенкурских и каргопольских мастериц; пряники-зарисовки, знакомящие с особенностями каждой из шести территорий "Северного трехречья". Экспозиция расположена в витрине холла 2 этажа библиотеки.
Серия работ Елены Комиссаровой "Шелковый путь" также отражает красоту нашей родной земли. Картины написаны художником с натуры в путешествиях по Архангельской области. Экспозиция (арт-галерея, 3 этаж) включает в себя пастельные работы и роспись по шелку. Зрители узнают в них Соловки, Лопшеньгу, Кенозерье, Северодвинск, Вельский район и другие места.

Приглашаем на экскурсии по художественным экспозициям нашей Галереи!
Справки и запись по тел.: 20-64-68 (отдел литературы по искусству).
 

"Пришла Коляда! Отворяй ворота..."

Так называется выставка авторских кукол и других замечательных работ мастера-декоратора Ларисы Рюминой. Экспозиция обязательно заинтересует и взрослых, и детей! Мы знаем, о чем говорим, - свои произведения Лариса Леоновна уже не раз представляла в стенах Галереи Добролюбовки.

Подробнее о выставке - на сайте АОНБ им. Н. А. Добролюбова (События / Афиша).
 

Две реки - две светлых повести Абрамова и Шукшина

Приглашаем посетить новую выставку, которая открылась в Малом выставочном зале Галереи. Член Союза художников России Лидия Колобова представляет в Добролюбовке экспозицию "Две реки. Пинега - Катунь", ставшую творческим итогом ее пленэров в пинежской Верколе и на Горном Алтае в 2019 году. Это путевые зарисовки, акварели, масляная пастель, выполненные на дорожном планшете.

Приглашаем на экскурсии по художественным экспозициям нашей Галереи! Справки и запись по тел.: 20-64-68 (отдел литературы по искусству).
 

Страница 8 из 63