Последние новости

Интерпретируя мифы

В Галерее 2 этажа библиотеки начала работать выставка графики молодого архангельского художника Марка Никитина. Это серия графических листов, посвященная мифам и преданиям Древней Греции и Древнего Рима, Междуречья и Лидии, готов и гуннов. 

Подробнее - на сайте АОНБ им. Н. А. Добролюбова.

Приглашаем на экскурсии по художественным выставкам нашей Галереи! Справки и запись по тел.: 20-64-68 (отдел литературы по искусству).





 

"Малиновый звон" в библиотеке

Известные архангельские художники Ирина Кривополенова и Сергей Клыков на протяжении многих лет собирали колокольчики. Их объединенная коллекция, насчитывающая около двух сотен чудесных экземпляров, открылась в отделе литературы по искусству (2 этаж библиотеки) под лирическим названием "Малиновый звон".
 

"Провинциальные пленэры" Марины Архангельской

Совсем недавно в библиотеке состоялась выставка учеников Марины Архангельской "Уняшки". И там же, в арт-галерее 3 этажа Добролюбовки, уже открылась персональная экспозиция Марины Игнатьевны, посвященная ее путешествиям по Средней полосе России и Русскому Северу, сопряженным с работой на воздухе. Это чудесная летняя выставка, рекомендуем!
 

Цветы Натальи Константиновой

В Галерее 2 этажа Добролюбовки открывается чудесная выставка графики и акварели Натальи Константиновой. Это нежнейшая "Мелодия цветов", радующих глаз и душу! С творчеством Натальи наши читатели уже немного знакомы, - экспозиция "Карманный город" состоялась в библиотеке осенью прошлого года. Приглашаем на презентацию новых работ художника, которая состоится сегодня - 11 июля (четверг), начало - в 18:00. Рады всем любителям прекрасного!

Подробнее о выставке - на сайте АОНБ им. Н. А. Добролюбова (Афиша).
 

Акварельный персонаж

Друзья, 4 июля в 18:45 на площадке перед Добролюбовкой начнется мастер-класс северодвинской художницы Инги Пальцер, которая придумала и рисует замечательных совушек, разлетевшихся уже по всему миру.


Подробнее – на сайте АОНБ (События / Афиша).


Страничка Инги Пальцер на сайте «Галерея Добролюбовки. Арт-хроника. Имена»
.

 

Страница 11 из 63