ГлавнаяНовости

Последние новости

Добролюбовка открывает новые имена молодых художников Архангельска!

Приглашаем на вернисаж фотографа Михаила Шестакова, работы которого способны произвести совершенно неизгладимое впечатление! Выставка, названная автором «Близость», открылась в арт-галерее 2 этажа библиотеки.
 

Спорт в искусстве

 

Отдел литературы по искусству АОНБ им. Н. А. Добролюбова приглашает на выставку, посвященную предстоящим XXII Олимпийским играм в Сочи. Тема спорта в советском и зарубежном искусстве отражена в книжно-иллюстративных материалах, а также представлена художественными экспонатами из собраний архангелогородцев.
 

Выставка одной картины к столетию автора!

 

К 100-летию со дня рождения известного архангельского художника Семёна Григорьева в отделе литературы по искусству открылась выставка одной картины. Здесь представлена работа «Дождливый день» (1963, бумага, офорт, акварель) -  из коллекции АОНБ имени Н. А. Добролюбова. Графическая работа была подарена к 160-летию библиотеки Архангельским региональным отделением Союза художников России в числе других 28 работ наших именитых мастеров.
 

Галерея Добролюбовки вдохновляет!

2 февраля в 16.00 на 3 этаже Галереи Добролюбовки состоится открытие экспозиции «Краски вдохновения - 4». Все жанры изобразительного искусства в своих живописных и графических работах  представят самодеятельные художники Архангельска. Куратор – Ирина Кривополенова.

 

Рашид и Татьяна Сагадеевы – победители Чемпионата огненных скульптур

В рамках проекта "Рига - культурная столица Европы" там состоялся Световой парад и финал Мирового чемпионата огненных скульптур на Кипсале. Победу одержали россияне Рашид Сагадеев и Татьяна Сагадеева, представившие скульптуру "Похищение Европы". Поздравляем архангельских художников и мастеров огненной и ледяной скульптуры!

 

Страница 42 из 63