"Ватный белый"

Добролюбовка продолжает открывать новые имена молодых талантливых художников! 4 сентября в Малом выставочном зале состоялась презентация книги Анастасии Вепревой "Ватный белый" и открытие выставки иллюстраций к изданию.

Добролюбовка продолжает открывать новые имена молодых талантливых художников. 4 сентября в Малом выставочном зале состоялась презентация книги Анастасии Вепревой "Ватный белый" и открытие выставки иллюстраций к изданию.

На презентации между публикой и автором состоялся диалог о современном искусстве. Анастасия ответила на непростые вопросы зрителей.

Анастасия - представитель одного из направлений современного искусства, которое декламирует обращение к реальной жизни и уход от отвлеченных тем. "Ватный белый" - это попытка выразить в художественной форме явления современной действительности, не всегда положительные. Автор не пытается нагнетать отрицательные события, а приглашает поразмышлять о сегодняшнем дне. В книге - изящная графика, в которой угадывается рука начинающего талантливого художника.

Анастасия Вепрева родилась и выросла в Архангельске, в 2012г. закончила Институт гуманитарных, социальных и политических наук САФУ. Выпускница факультета Свободных Искусств и Наук СПбГУ, Школы вовлеченного искусства от группы "Что делать?" (Санкт-Петербург). Лауреат The 2014 AiR Skövde, Швеция; участник основного проекта IV Московской биеннале молодого искусства (2014), XXXV Московского международного кинофестиваля (2013). Живет и работает в Санкт-Петербурге.

На презентации прозвучат отрывки из книги в исполнении автора.

Выставка будет работать до 20 сентября.