Норвежские художники в Архангельске

Архангельское отделение Союза художников России и «Арт-резиденция» в Архангельске приглашают на презентацию живописи современных норвежских художников Маргрете Петтерсен и Кристин Торнес, которая состоится 17 сентября в 18.00 в Выставочном зале Союза художников.

Маргрете Петтерсен  живет и работает флористом в Тромсе, имеет степень бакалавра  Академии современного искусств. Как художник и культурный «производитель» она интересуется отношениями между культурой и природой. Контент ее работ часто составляют органические вещества в той или иной форме. Петтерсен  пытается различными способами раскрыть искусство, ее работы представлены в различных формах: от скульптур, хэппенингов, звуковых прогулок до более традиционных привычных галерейных экспонатов.

Маргрете Петтерсен любит совместную деятельность, поэтому в дополнение к своей работе она является частью рабочей группы Røst AIR (артист в резиденции) и студии коллектива исполнителей, писателей и архитекторов, которая называется Loftet в Тромсе.

Кристин Tорнес - молодой художник, в настоящее время проживающий в Тромсе. Она имеет степень магистра Академии художеств в Тронхейме, в свое время она также училась в Школе киноискусств губернии Нурланд, художественном колледже Вайсензее в Берлине, Centro Nacional де-лас-Artes в Мехико. Она также состоит в коллективе Loftet в Тромсе и является одним из его создателей. В Тромсе она известна также как куратор, работающая в арт-пространстве-галерее   «Курант».