ГлавнаяНовостиЕщё одна встреча с художником

Ещё одна встреча с художником

В Музее изобразительных искусств состоялось открытие персональной выставки Николая Сюхина «Река жизни», приуроченная к 65-летию художника.

 


Первая выставка Николая Никандровича в Архангельске была организована в 2009 году в стенах Добролюбовки. С тех пор у библиотеки сложились самые дружеские теплые отношения с художником и его супругой Натальей Юрьевной. И мы рады новой встрече...

 

 

Николай Сюхин (1948 — 2011) родился в деревне Троицкое Верхнетоемского района Архангельской области, учился в Ломоносовской школе резьбы по кости, работал оформителем интерьеров, архитектурных объектов и монументально-скульптурныхкомпозиций. Николай Никандрович не любил суеты, был человеком молчаливым и немногословным, думающим и чувствующим. Все, что трогало его душу, он воплощал в своих работах. Они затрагивают темы мира, любви, семьи, войны, памяти. Его отношение к жизни показано в каждом произведении. На выставке представлено около 40 живописных работ автора.

Особое внимание организаторы выставки рекомендуют уделить автопортрету художника под названием «Воскресение»: выходной день, люди вокруг отдыхают, жизнь идет… А художник за мольбертом, он работает…

 

Сегодня художника уже нет с нами, но остались его работы и мы всегда вновь можем встретиться с художником и его творчеством в нашей галерее на персональной страничке Николая Никандровича Сюхина.