ГлавнаяНовостиДобролюбовка открывает новые имена молодых художников Архангельска!

Добролюбовка открывает новые имена молодых художников Архангельска!

Приглашаем на вернисаж фотографа Михаила Шестакова, работы которого способны произвести совершенно неизгладимое впечатление! Выставка, названная автором «Близость», открылась в арт-галерее 2 этажа библиотеки.

«Близость» для автора – это желание показать насколько разными и в то же время одинаковыми могут быть люди. «Всех, кого я снимаю, я узнаю лучше, ближе. Мне интересны портретируемые не только как модели, но как личности. Портретная съемка - способ взглянуть на себя же и способ показать людям свое виденье мира», - поясняет фотохудожник Михаил Шестаков. Он обладает тонким художественным чутьем, талантом находить нетривиальные лица и делать их интересными зрителю! А форма подачи изображений предполагает ближайшее всматривание в черты, детали, в суть, в глубину, и, надо сказать, занятие это действительно увлекательное!

Автор  много лет занимается фотографией. Экспозиция «Близость» составлена из фоторабот, сделанных в 2012-2013 гг., когда наиболее интенсивные творческие искания велись им в области психологического портрета.  Помимо портрета, на выставке представлен также жанр городского пейзажа – среды обитания героев экспозиции, друзей и знакомых автора.

Михаил Шестаков - житель Архангельска. С 2010 года он учится на кафедре кино и фотоискусства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. «Близость» - первая большая персональная выставка фотографа в родном городе, ранее он представлял свое творчество в Новгороде, Чебоксарах, Санкт-Петербурге. Работы Михаила вошли в число экспонатов III биеннале современной фотографии Русского музея, которая состоится весной 2014 года!

Фотография для Михаила – это смысл жизни, постоянная учеба, удовольствие и отчасти заработок! Свое отношение к этому виду творчества он выражает следующими словами: «Фотографировать не сложно, сложнее понять,  что и зачем фотографируешь… Я больше внимания уделяю не технической стороне дела, а внутренней составляющей… Если нет новых снимков, у меня начинается ломка».

М. Шестаков является участником конкурсов: «Молодые фотографы России -  2012»; «FOTO-ONE. Соревнование фотографов-любителей»; «Полярная перспектива 2012»; «Вот лозунг мой и солнца». В 2013 году он стал участником IV открытой международной фотопремии «Лучший фотограф» и победителем конкурса «Автопортрет», по мнению редакции журнала «Digital Photo», в июльском номере которого были опубликованы снимки Михаила.

 

Фотовыставка «Близость»  будет ждать вас в течение месяца. Вход свободный.

 

Михаил Шестаков на сайте «Кафедра кино и фотоискусства» (http://kino-photo.ru/publ/48).

 

тел. для справок: 20-64-68