ГлавнаяНовости"Акварельные дожди" в Галерее Добролюбовки

"Акварельные дожди" в Галерее Добролюбовки

Добролюбовка открыла новый выставочный сезон-2015! В малом выставочном зале (2 этаж библиотеки) начала работать выставка графики члена Союза художников России Марины Архангельской «Акварельные дожди». Приглашаем познакомиться с творчеством  тонкого и лиричного мастера. 7 февраля в 14.00 у экспозиции состоится встреча с художником, где вы сможете  узнать секреты мастерства Марины Архангельской и поучаствовать в мастер-классе по созданию акварельной открытки в преддверии дня влюбленных.

Красочные, нежные акварельные картины стали итогом путешествий художницы по Архангельской и Владимирской области, в Новгород и Валаамский монастырь. Работа над этюдами на пленэре, неотделимая от общения с людьми, является для мастера мощным источником вдохновения. Поэтому каждое путешествие становится настоящим событием в жизни. Представлено 16 работ.

У зрителя останется ощущение, что все картины как будто написаны в дождливую погоду. И в этом их очарование, которое усиливает воздушная акварельная техника. Акварель давно любима мастером за ее бесконечное пространство, неповторимую легкость, которой не добиться в масле. «Каждый раз один и тот же мотив открываешь для себя заново: другой наклон бумаги, по-другому стекает краска», - говорит наша героиня.


Марина Архангельская (Федосеева) – живописец, график, участница выставок в Архангельске, Москве, Швеции. Преподает в школе раннего творческого развития «Пчелка». В библиотеке им. Н.А. Добролюбова это уже не первая экспозиция художницы. Летом 2014 года состоялась выставка «Дети любят рисовать», а в 2007 - «Остров любви». 
 

Выставка будет работать до 15 февраля.


тел. для справок: 20-64-68

e-mail: oli@aonb.ru