ГлавнаяНовостиСеверная деревня. С Любовью!

Северная деревня. С Любовью!

Добролюбовка приглашает на выставку графики дизайнера и фотографа Любови Смирновой «Домики». Автор воплотила на бумаге уникальный мир уходящей в прошлое северной деревни. Экспозиция разместилась в арт-галерее 3 этажа библиотеки.

Работы созданы мастером по итогам поездок по Архангельской области. Эти путешествия давно полюбились художнице за возможность увидеть и запечатлеть на бумаге и фотографии неповторимую красоту деревни с ее большими добротными домами, самобытным укладом жизни коренных жителей, северную природу с ее нежными неяркими красками, бескрайними полями, рекой и лесом. На рисунках, выполненных тушью, гелевой ручкой и акварелью,   изображены панорамные деревенские виды, отдельные дома, предметы быта... Часть работ выполнена в технике ксилографии (гравюра по дереву).

Несколько произведений стали своеобразным исключением из общей темы: появившись под впечатлением о путешествии в Германию, они расскажут о баварской деревне, не менее красивой, чем северная: «Домик в Альпах», «Крыши баварской деревни»...


Любовь Смирнова — дизайнер, фотограф, художник. Родилась в Архангельске. Получила высшее художественное образование. Профессионально занимается фотографией, участник городских проектов, снимает для журналов.

На открытии экспозиции вы увидите авторские фотоработы.


Это не первая выставка Любови Смирновой в АОНБ им. Н. А. Добролюбова. В 2005 году в библиотеке состоялась выставка «Африканские косички», в 2006 — фотовыставка «Ночной Архангельск» (в соавторстве с Владимиром Смирновым).


«Домики» вы сможете увидеть до 10 сентября.


тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript