ГлавнаяНовостиПространство жизни

Пространство жизни

Добролюбовка приглашает на персональную выставку члена Союза художников России Лидии Колобовой «Пространство листа». Экспозиция расположена в арт-галерее 3 этажа библиотеки. Она  является частью проекта «Наши художники», посвященного 80-летию Архангельского регионального отделения Союза художников России.

За плечами известного архангельского мастера Лидии Клобовой немало интересных экспозиций. А в АОНБ им. Н.А. Добролюбова ее работы выставляются впервые. И для библиотеки это настоящий праздник, присоединиться к которому мы приглашаем всех читателей и любителей искусства! Арт-галерею 3 этажа украсили этюды в технике акварели, созданные художницей за последние пять лет во время путешествий и творческих поездок. В авторе картин чуткий зритель угадает тонко чувствующего художника. Ей удалось поймать изменчивое настроение природы: бескрайнее ясное летнее небо, пожелтевшие осенние деревья... Отточенное мастерство пейзажиста  проявилось в работах с полной силой!
 

В экспрессивной эмоциональной цветовой гамме Лидия Александровна раскрывает свое понимание таинства красоты природы. Стремление проникнуть в глубокие смыслы окружающего мира присуще всему творчеству нашей героини. Это не случайно. На тематику будущих работ повлияла встреча будущей художницы с крупнейшим отечественным живописцем Евсевием Моисеенко во время учебы в Ленинградском институте живописи (Санкт-Петербургский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина).


Лидия Александровна Колобова родилась в Пинежском районе Архангельской области. Член Союза художников с 1989 года. В 1984 году окончила Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры, мастерскую Е.Е. Моисеенко. С 1985 года живет и работает в Архангельске. Преподает в детской художественной школе № 1. Постоянная участница областных, региональных и всероссийских выставок. Работы Лидии Колобовой знакомы жителям Германии, Венгрии, Швеции и находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.


Выставка будет работать до конца октября.


тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript