ГлавнаяНовостиМагия настоящего искусства

Магия настоящего искусства

Добролюбовка приглашает горожан познакомиться с творчеством глубокого, проникновенного художника! В Галерее 2 этажа библиотеки открылась выставка  котласского живописца и графика Елены Протасовой

Творчество художницы наполнено глубоким содержанием: герои ее работ живут своей отдельной жизнью, скрывая в себе метафизическую печаль и тайну. Работы мастера полны символов и глубоко эмоциональны. Главный акцент Протасова делает на передаче формы и цвета, в которых стремится к художественной точности.


В Галерее Добролюбовки представлено 16 работ Елены Геннадьевны. Все они созданы за последние двадцать лет. В 2015 году картины побывали в Выставочном зале Союза художников. Экспозиция в библиотеке - это дополнительная возможность для поклонников ее необыкновенного таланта познакомиться с творчеством нашей героини.


Елена Протасова родилась 8 января 1957 года в поселке Вычегодский Котласского района Архангельской области. По окончании школы, в 1980 году поступила во Владимирский педагогический институт на художественно-графический факультет. Учеба давалась легко, ведь будущего художника тянуло к живописи со школьной скамьи. В 1985 году она заканчивает образование в институте и по направлению едет в Новодвинск, где начинает свою трудовую деятельность преподавателем школы искусств. В это же время занимается в г. Архангельске в студии художника Бориса Копылова - основоположника абстрактной живописи в Архангельске. Вернувшись на родину, Елена работает с детьми во вновь открывшейся школе искусств. Участник всевозможных выставок с 1987 года.
 

Первая экспозиция художницы в АОНБ им. Н.А. Добролюбова состоялась в 2005 году. Это была выставка «Две Елены» - живописные воспоминания о путешествии в Гурзуф, совместная с подругой, дизайнером Еленой Кобелевой. С тех пор каждая экспозиция Е. Протасовой в библиотеке - событие и большая радость для посетителей Добролюбовки и всех ценителей искусства.


Выставка будет ждать вас до середины апреля.
 

тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)
e-mail:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript