ГлавнаяНовостиМузей нонконформистского искусства представляет выставку Константина Алтунина!

Музей нонконформистского искусства представляет выставку Константина Алтунина!

С 10 сентября по 9 октября 2011 г. в Большом зале Музея нонконформистского искусства проходит вернисаж Константина Алтунина.

 

Творчество К. Алтунина представляет собой органичное развитие сформировавшихся в ХХ веке художественных идей в плоскости современной действительности.
Автор оперирует неотъемлемыми атрибутами западной цивилизации, используя наиболее яркие и узнаваемые из них – будь то кино-дива, предмет массового потребления или же политическая арена с «гладиаторами» различных мастей. Манипуляция присущими массовому сознанию клише призвана раскрыть игру образов и подтекстов, разрубить сплетенные в «Гордиев узел» шаблонные ассоциации людей.
Нередко в работах художника прослеживается сочетание фрагментов различной печатной продукции, преимущественно рекламы и журнальных иллюстраций гламурного толка, с живописной техникой, что усиливает социальную направленность работ.
В целом, творчество К. Алтунина находится в русле эстетики поп-арта, что подчеркивает вовлеченность автора в Реальность, актуальность которой сложно переоценить.

Куратор – Евгений Орлов
Ждем Вас по адресу:
Арт-центр «Пушкинская-10», Большой Зал Музея Нонконформистского Искусства
вход с Лиговского пр.д.53, Флигель С, большой зал – к. 403.
открыт с 15.00 до 19.00, выходной – пн, вт., (тел.764-48-52)