ГлавнаяНовостиПо следам Всероссийской выставки "Лики России"

По следам Всероссийской выставки "Лики России"

Приглашаем на виртуальную экскурсию по материалам выставки «Лики России»

«Лики России» - всероссийская художественная выставка, которая проходила в столице Поморья в период с 8 декабря 2016 года по 28 февраля 2017 года.

В течение трех месяцев каждый житель и гость города смог познакомиться с разнообразием работ, раскрывающих тему образа человека в современном искусстве, уникальных и неповторимых мест и предметов, которые окружают каждого человека изо дня в день.

Среди участников выставки присутствовали лучшие мастера искусства нашей страны: Дальнего Востока, Сибири, Урала, Центра, Поволжья, Юга и Севера России, в том числе и Архангельска.

Организации столь крупной выставки предшествовала огромная работа. Идея проекта родилась еще в 2012 году при первой встрече с Губернатором Архангельской области. В течение последнего года подготовки в региональных отделениях Союза художников России были отобраны лучшие произведения современного изобразительного искусства.


Приглашаем всех познакомиться с удивительными работами и техниками, содержащими краткое их описание. В виртуальном варианте  выставки «Лики России» представлены некоторые работы с реальной экспозиции, выполненные в разных видах графического искусства.


Начать просмотр...