ГлавнаяНовостиИз Китая с любовью

Из Китая с любовью

В Галерее 2 этажа начала работать фотовыставка Ильи Келарева (г. Санкт-Петербург) и Юлии Поповой (г. Архангельск), сумевшим заглянуть в лицо Китая и его обитателей. «Привет/Nihao» - небольшая экспозиция (35 фотографий), посвященная этой стране.


Серия фоторабот родилась во время длительного путешествия в Поднебесную. «Ее невозможно понять, побывав лишь один раз, - считают авторы. - Контраст во всём: от крошечных домиков и небоскребов до бродяг и богачей… Бросается в глаза разнообразие людей на улицах: здесь можно встретить жизнерадостных детей и не менее жизнерадостных нищих, старичков с рукоделием, монахов, поваров, занимающихся готовкой, парикмахеров, делающих новую стрижку клиенту на складном стульчике, и других колоритных персонажей. Удивительно, что жизнь течет так открыто, публично, объединяя людей и позволяя приезжим познакомиться с истинным Китаем».


Портреты людей, представленные на выставке, в максимальной степени передают быт, настроения и настоящую жизнь страны.


Илья Келарев живёт в г. Санкт-Петербурге, профессионально катается на скейтборде по всему миру. Архангелогородка Юля Попова также активно передвигается по странам и континентам, но более традиционными способами, является автором статей о путешествиях, которые охотно публикует городской журнал «Plus».

Некоторые фотографии будут представлены в виде открыток и станут частью благотворительной акции, направленной на помощь малышам, которые проходят лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных АОДКБ.

Выставка «Привет/Nihao»  будет работать до конца августа.


А в фонде библиотеки вы найдете множество новых книг по фотоделу, истории фотографии, альбомы фотопутешествий и замечательные путеводители по Китаю.


Справки:

тел.: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

«ВКонтакте»: http://vk.com/club42708359