ГлавнаяНовостиНовые выставки художников Трубиных

Новые выставки художников Трубиных

В Выставочном зале Союза художников работает персональная выставка Сергея Трубина, посвященная 60-летию мастера. А в "Художественном салоне" на Воскресенской Дмитрий Трубин высадил "Сто тыкв" - такова тематика его новой персональной экспозиции.

Графика Сергея Александровича эстетская, тонкая, крайне декоративная. Творческий почерк отличается способностью в небольшом формате емко выразить многое. Его миниатюры, офорты, рисунки и иллюстрации книг привлекают внимание, их хочется рассматривать!. Художественный мир Сергея Трубина полон мистики и тайн. Основные темы - мифология и фантастика, эротика и мир животных. Композиции, как правило, нарочито стильные, многие из них пронизаны умным и тонким юмором. Экспозиция включает 200 работ.
Картины Дмитрия Трубина - искусство совсем иного свойства. Мы уже знаем разные его сериалы: "Гвозди", "Кошки", "100 портретов Татьяны"... В этот раз художник решил поклониться грядке и поднял на пьедестал своего творчества пышнотелую Тыкву, играя ее формами, гранями, исследуя ее оттенки и вскрывая нутро... (Источник: ж. "Мэгэзин". 2020. № 2).

Приглашаем на очные и виртуальные экскурсии по художественным экспозициям нашей Галереи!

Справки и запись по тел.: 20-64-68 (отдел литературы по искусству).