ГлавнаяНовости«Добролюбовка собирает друзей»

«Добролюбовка собирает друзей»

Друзья! В Галерее 3 этажа библиотеки работает уникальная экспозиция, подводящая итоги нашей выставочной деятельности за тридцать с небольшим лет.
С 1985-го в Добролюбовке состоялось около восьмисот презентаций. Библиотека  сотрудничала с сотнями талантливых людей… Образовательными организациями, музеями, творческими студиями... С художниками, скульпторами, фотографами, мастерами декоративно-прикладного творчества, дизайнерами...

В наших фондах хранится целое «картинное богатство», небольшую часть которого мы вам здесь и представляем. Это более 20 работ, которые были подарены библиотеке северными мастерами, но в основе коллекции – дар от регионального отделения Союза художников России.


Вы увидите работы Сергя Кустикова, Григория Рябоконя, Станислава Цаплина (кстати, именно он одним из первых выставлялся в Галерее Доробролюбовки), Алексея Григорьева, Александра Сверчкова, Федора Фатьянова, Ивана Котова и многих других.

Эксклюзивный экспонат – картина Юрия Османова «Ольха зацветает». Ее подарила Северодвинская центральная библиотека имени Гоголя на новоселье Добролюбовки в 1981 году.

Ждем вас на последней – перед закрытием библиотеки на реконструкцию выставке – "Добролюбовка собирает друзей"! И недеемся, что через несколько лет вновь встретимся с вами на наших обновленных площадках!