ГлавнаяНовости"Ускользающая красота" в отделе литературы по искусству

"Ускользающая красота" в отделе литературы по искусству

Выставка работ  студентов Архангельского колледжа культуры и искусства по специальностям живопись и декоративно-прикладное искусство. Экспозиция открылась 15 марта.

На протяжении 20 лет существования декоативно-прикладного отделения студенты получают художественную подготовку по рисунку и живописи, цветоведению, занимаются ткачеством, керамикой, гобеленом, батиком, изучают теорию декоративно-прикладных промыслов и ремесел. Представленные на выставке работы иллюстрируют возможности студентов по разным видам искусства. Разнообразие фотографий дополнит Ваше представление об учебном процессе.

Выставка «Ускользающая красота» проходит в рамках подготовки к юбилею отделенияпразднование которого состоится в октябре 2012 года.  

Всех желающих более подробно познакомиться с курсом обучения  по специальностям  художественно-прикладного отделения ждут на дне открытых дверей в Архангельском колледже культуры и искусства 11 апреля в 16 часов.

Дополнением к выставке творческих работ студентов Архангельского колледжа культуры и искусства служит книжно-иллюстративная экспозиция «Возвращение к истокам», также расположенная в отделе литературы по искусству (витрина).  Воспитателям дошкольных учреждений, педагогам и учащимся будут интересны разные виды материалов (книги, альбомы, электронные издания, учебные пособия, периодические издания) по декоративно-прикладному искусству, народным промыслам и ремеслам.

Важной составляющей является наличие учебных пособий, где представлены учебно-тематические планы, конспекты уроков и методические рекомендации по приобщению учащихся к истокам народной культуры.

Выставка работ студентов Архангельского колледжа культуры и искусства «Ускользающая красота» будет работать до середины апреля.

 

            Декоративно-прикладное отделение Архангельского колледжа культуры и искусства (сайт).