ГлавнаяНовостиФотовыставка Алексея Барского

Фотовыставка Алексея Барского

31 марта в 16 часов в галерее 2 этажа библиотеки открылась фотовыставка Алексея Барского «Видимо-невидимо» -  первая персональная  выставка фотохудожника в рамках сотрудничества Галереи Добролюбовки с арт-студией «Свободный полет».
Несколько работ из частных коллекций Алексея Барского были представлены ранее на выставках «Под небом голубым» и «Отражения», которые проходили также в галерее библиотеки.

Зрителю представлено около 40 разноплановых работ: жанровая фотография, макросъемка, пейзажные зарисовки. Каждая фотография  - это маленькая история.

А за этой историей увлечение длиною в жизнь. Алексей рисовал с детства. Фотодело  - это от отца. Магия проявки фотографий, совместные фотоработы - теплое воспоминание из детства. В старших классах школы, закончив фотокружок,  работал внештатным фотографом  Северодвинского городского комсомольского штаба. «Все время обучения в Высшем военно-морском училище радиоэлектроники   им. А. С. Попова в Санкт-Петербурге  фотоаппарат был со мной», - вспоминает Алексей Барский. И не удивительно, -  великолепие Петергофа вдохновляло на творчество.

В студенческое время фотографировал на пленочные фотоаппараты. В 2001 году сбылась мечта – покупка первого цифрового фотоаппарата. Желание совершенствоваться в фотоискусстве проявлялось в стремлении к более профессиональной технике. «Уже 3 года обладаю цифровыми зеркальными фотокамерами, - с гордостью поясняет Алексей Барский, -  результат творчески проведенного времени представлен на выставке».

Маленькие фотоистории - это желание автора показать то, что мы упускаем в ежедневной житейской суете.  Фотографии Алексея Барского  позволяют увидеть добрые эмоции, удивительную правду и красоту самых обычных вещей и явлений. А еще фотоискусство для автора нашей выставки ценно тем, что фотохудожник создаёт свой стиль, свой мир, в любой работе безошибочно угадывается личность и душа автора, а фотографии остаются в памяти человечества.

Ознакомиться с экспозицией, которая даст возможность насладиться видимым и  разглядеть невидимое,  можно до 19 апреля 2012 года.