ГлавнаяНовостиВыставка авторской куклы "Нескучный сад"

Выставка авторской куклы "Нескучный сад"

14 апреля в отделе литературы по искусству  состоялось открытие чудесной экспозиции!

Весна – лучшее время для прогулок в саду. Пробуждение сада от зимней спячки невозможно представить без весенних цветов, которые озарят его яркими красками, а вам подарят радость и надежды на лучшее.  Посещение выставки «Нескучный сад» — отличная возможность погрузиться в волшебный мир авторской куклы и весенних фантазий.   Посетителей ждут около 30 новых работ художников-кукольников Архангельской области на «садовую» тему.

На выставке представлены куклы, выполненные в разных техниках с использованием различных материалов: куклы из полимерных пластиков, самоотвердевающих и запекаемых; текстильные куклы из трикотажа, хлопчатобумажных тканей; куклы из шерсти и папье-маше; шарнирные куклы из флюмо.

На открытии выставки мастера-кукольники и любители представят свои прекрасные творения, пояснят некоторые тонкости изготовления кукол. Известно, что создание куклы – очень сложный и кропотливый труд. Освоить этот интересный процесс помогут опытные мастера, большое желание и книги.

В отделе литературы по искусству Вам предложат разнообразную литературу по этому вопросу. Книги о куклах привлекут внимание своей яркостью, богатством иллюстративного материала, интересным историческим содержанием. А пошаговые инструкции в сопровождении цветных иллюстраций сделают эту работу увлекательной, понятной и доступной.

 

Выставка авторской куклы «Нескучный сад» продолжит свою работу до 15 мая. Ярко-цветочная экспозиция кукол будет созвучна Вашему весеннему настроению.

 

Тел. для справок: 8 911 561 5831 (куратор выставки - Оксана Скорнякова);

                                    20-64-68 (отдел литературы по искусству).

e-mail:                       Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .