ГлавнаяНовости«С наступающим… мандарином!» - Новый год в Галерее Добролюбовки.

«С наступающим… мандарином!» - Новый год в Галерее Добролюбовки.

«С  наступающим… мандарином!» - выставка живописи и графики, состоящая из  картин оранжево-желтых тонов. Веселое открытие экспозиции состоится в субботу – 22 декабря на 2 этаже Галереи Добролюбовки, начало – в 17 часов.

 

«Я сказку тебе расскажу про оранжевый сад,
Там райские птицы повсюду на ветках сидят,
Там бабочки крыльями машут, взбивая пыльцу,
И там человеку негодником быть не к лицу…» (Виктор Виноградов).

 

Мандарины… Вкусно и много! Детство, праздник, ожидание чуда… Новый год! Оранжевый Новый год! «С  наступающим…мандарином!» - так в уходящем 2012 будут поздравлять друг друга в библиотеке на открытии традиционной новогодней выставки из цикла «Цветное Новогодье в Галерее Добролюбовки».

«С  наступающим… мандарином!» - выставка живописи и графики, состоящая из  картин оранжево-желтых тонов. Веселое открытие выставки состоится в субботу – 22 декабря на 2 этаже Галереи Добролюбовки, начало – в 17 часов. Цвет и радостное настроение объединяют эти шедевры, в остальном – полная разноголосица жанров, стилей и направлений. Авторы – известные архангельские художники и примкнувшие к ним дебютанты: Дмитрий, Екатерина и Сергей Трубины, Рашид Сагадеев, Ирина Неумоина, Игорь Антипин, Константин Алтунин, Юрий  Латухин, Лариса Рослякова… Работы Юрия Минина и Евгения Кравченко – из собрания архангельского коллекционера. Познакомиться с творчеством отдельных художников поближе можно здесь - на сайте «Галерея Добролюбовки».

Открытие экспозиции  «С наступающим…мандарином!» – лишь часть большой генеральной новогодней репетиции «Спешите делать чудеса!», в которой АОНБ им. Н. А. Добролюбова приглашает вас принять участие в этот день! 22 декабря с 13.00 до 19.00 в библиотеке состоится множество разнообразных интересных мероприятий  для детей и взрослых (программа появится на сайте библиотеки)!

Известно, что греческие музы были одеты в оранжевое, также оранжевым было одеяние и римского бога Бахуса…Столь мощный творческий потенциал оранжевого цвета, наверное, сказался на качестве и количестве нашей экспозиции! Впрочем, вам судить… Но увидеть это просто необходимо!

Как близкий солнечному свету оранжевый цвет используется в одеждах индийских монахов. Как цвет солнца, - это цвет просветления, которое вы обязательно испытаете, «пообщавшись» с творчеством Ларисы Росляковой – преподавателя йоги, дебютанта нашей экспозиции.

 

И напоследок «Оранжевая песенка» от отдела литературы по искусству:

 

Оранжевая елка, оранжевые книжки,

Оранжевый художник, оранжевый салют...

Оранжевые люди оранжево играют,

Оранжево рисуют оранжевый этюд!

 

С оранжевым вас Новым годом! Оранжевого настроения! Апельсиновых удач! Морковкиных успехов! Абрикосовых радостей! С НАСТУПАЮЩИМ МАНДАРИНОМ!

 

тел. для справок: 20-64- 68

e-mail: oli@aonb.ru