ГлавнаяНовости"Мой Север" в Галерее Добролюбовки.

"Мой Север" в Галерее Добролюбовки.

Приглашаем познакомиться с творчеством архангелогородца Василия Шестакова - самобытного художника и очень интересного человека. Выставка «Мой Север» (живопись) начала работать на 4 этаже Галереи Добролюбовки. И уже получила восторженные отзывы посетителей, в том числе и профессиональных художников…

Василий Иванович Шестаков родился в 1926 году в Холмогорском районе Архангельской области. В 1944-1945 служил на Черноморском флоте, на тральщике «Доротея», который занимался разминированием моря в районе Феодосии. Тогда он и начал рисовать. Появились первые карандашные наброски кораблей и пейзажей Крыма. В 80-е начал писать маслом. В мирной жизни стал наладчиком оборудования для  озвучивания праздничных мероприятий и концертов приезжих артистов. В 60-е годы вручную собрал один из первых в городе телевизоров… Несколько лет назад «Радио Поморья» подготовило передачу о нашем талантливом земляке. В 87 лет впервые  Василий Иванович решился представить свои произведения на суд широкой общественности.

 

Василий Шестаков - человек разносторонний. Живопись – одно из его увлечений. Все 15 работ экспозиции были созданы в 80-е гг. Специально рисованию Василий Иванович не учился, тем не менее, художественное дарование мастера получило столь талантливое воплощение в работах, которые вы увидите на выставке!

 

Экспозиция будет ждать вас до конца января.

 

тел. для справок: 20-64-68 (отдел литературы по искусству)

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .